Ihr bester G43-Kettenlieferant
Tuohai bietet umfassende Produktions- und Anpassungsservices für G43-Ketten und kann auf über 25 Jahre Fertigungserfahrung und moderne Produktionsanlagen zurückgreifen, darunter CNC-Zeichnungsmaschinen, CNC-Kettenfertigungsmaschinen, vollautomatische Schweißgeräte und mehr. Unsere Produkte zeichnen sich durch hohe Präzision und Festigkeit aus, die internationale Standards übertreffen, und ermöglichen die Herstellung von G43-Ketten, die verschiedenen nationalen Standards entsprechen.
Was ist die G43-Kette?
Die G43-Kette, auch als Hochlastkette bekannt, ist eine Art kurzgliedrige Industriekette, die für Anwendungen mit mittlerer Belastung geeignet ist.
Obwohl das Aussehen von G43 dem von G30 ähnelt, wird die G43-Kette einer Wärmebehandlung unterzogen, was zu einer Festigkeitssteigerung von über 50% im Vergleich zu führt G30-sichere Spulenkette. Es ist wichtig zu beachten, dass G43-Ketten nicht zum Heben über Kopf verwendet werden sollten.
G43 Kette mit unterschiedlicher Veredelung
Tuohai bietet verschiedene Oberflächenbehandlungen für G43-Ketten an, um deren Korrosionsbeständigkeit, Härte und ästhetisches Erscheinungsbild zu verbessern und so eine optimale Leistung in verschiedenen Anwendungen sicherzustellen.
Die Oberfläche der G43-Kette hat eine dicke Zinkschicht, die eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit bietet

Obwohl die Korrosionsbeständigkeit nicht so hoch ist wie bei feuerverzinktem Stahl, hat es eine hochglänzende Oberfläche und ist kostengünstiger

Diese Kette vom Typ G43 hat eine höhere Oberflächenhärte und einen gewissen Grad an Korrosionsbeständigkeit

Die Oberfläche ist mit einer verschleißfesten Beschichtung versehen, die in mehreren Farben zur einfachen Identifizierung erhältlich ist.
Hochfestes Material
Die G43-Ketten von Tuohai bestehen alle aus hochfestem Kohlenstoffstahl oder legiertem Stahl.
Diese Werkstoffe werden speziellen Verfestigungsverfahren unterzogen, wodurch die Ketten höheren Zugkräften bzw. Belastungen standhalten.


Strenger Wärmebehandlungsprozess
Bei der Herstellung von G43-Ketten verwendet Tuohai einen obligatorischen Wärmebehandlungsprozess, der Abschrecken und Anlassen umfasst.
Dadurch werden die mechanischen Eigenschaften der Ketten weiter verbessert, was zu einer deutlich höheren Festigkeit im Vergleich zu G30-Ketten führt.
Unternehmensvorteile
Beim Schweißen können Kettenglieder aufgrund der hohen Temperaturen leicht verformt werden, was ihre Leistung während des Gebrauchs beeinträchtigen kann. Daher werden Tuohais G43-Ketten nach dem Schweißen sofort in vollautomatischen Korrekturgeräten bearbeitet, um sicherzustellen, dass alle Glieder symmetrisch sind und verschiedene Standards erfüllen.
Tuohai verfügt über moderne Zugprüfgeräte. Nach der Produktion werden alle Ketten einem Zugprüfverfahren unterzogen, um sicherzustellen, dass sie den Kundenanforderungen entsprechen und die Sicherheit während der Nutzung gewährleisten.
Für andere Material-, Größen- oder Anwendungsanforderungen liefern wir ebenfalls. Abschleppkette.
Herstellung von G43
Das technische Team von Tuohai verfügt über mehr als 25 Jahre gesammelte Erfahrung, insbesondere in der Herstellung von G43-Ketten. In jeder Phase der G43-Kettenproduktion bietet unser Team einzigartige Einblicke.
- Materialauswahl: Die Materialauswahl beeinflusst direkt die Festigkeit und Leistung von G43-Ketten.
- Schweißen: Tuohai bietet verschiedene Schweißverfahren wie WIG-Schweißen, MIG-Schweißen, Laserschweißen, Widerstandsschweißen usw. an.
- Oberflächenbehandlung: Verschiedene Oberflächenbehandlungen bestimmen die Einsatzszenarien und die Lebensdauer von G43-Ketten.
- Wärmebehandlung: Durch Wärmebehandlung wird die Festigkeit von G43-Ketten noch weiter verbessert.

Tuohai bietet eine breite Palette an Ketten für alle Branchen, die diese benötigen. Sie können Ihre G43-Ketten nach Ihren spezifischen Anforderungen anpassen, einschließlich Materialien, Abmessungen, Oberflächenbehandlungen usw.
Tuohai wird mit Ihnen zusammenarbeiten, um Ihre Gewinne zu steigern und Ihren Markt zu erweitern.
Tab-Überschrift (可以放参数表,图片集合,图纸等等)
- Anwendungen
- NACM96 G43 Größentabelle
- NACM84/90 G43 Größentabelle
- ISO G43 Größentabelle
Aufgrund ihrer zuverlässigen Stärke und Sicherheit werden G43-Ketten häufig in Anwendungen eingesetzt, die hohe Sicherheit und Haltbarkeit erfordern. Dazu gehören Ankerketten und Festmacherketten auf Schiffen, industrielle Hebe- und Schlepparbeiten, Transporte zum Bündeln und Sichern von Ladung und andere Anwendungen, bei denen Hochleistungsketten benötigt werden.
| HOCHTESTKETTE NACM96(G43) | |||||||||||||
| NORMINAL GRÖSSE |
MATERIAL DURCHMESSER |
ARBEITEN BELASTUNGSGRENZE |
Nachweisprüfung (MIN) |
BRECHEN KRAFT MIN |
INNEN LÄNGE |
INNEN BREITE |
|||||||
| MM | IN | MM | IN | KG | LB | KN | LB | KN | LE | MM | IN | MM | IN |
| 7.0 | 1/4 | 7.0 | 0.276 | 1180 | 2800 | 17.3 | 3900 | 34.6 | 7800 | 31.5 | 1.24 | 9.8 | 0.38 |
| 8.7 | 5/16 | 8.7 | 0.343 | 1770 | 3900 | 26.0 | 5850 | 52.0 | 11700 | 32.8 | 1.29 | 11.2 | 0.44 |
| 10.0 | 3/8 | 10.3 | 0.406 | 2450 | 5400 | 36.0 | 8100 | 72.6 | 16200 | 35.0 | 1.38 | 14.0 | 0.55 |
| 11.9 | 7/16 | 11.9 | 0.468 | 3270 | 7200 | 48.0 | 10800 | 96.0 | 21600 | 41.6 | 1.64 | 16.6 | 0.65 |
| 13.0 | 1/2 | 13.5 | 0.531 | 4170 | 9200 | 61.3 | 13800 | 122.6 | 27600 | 45.5 | 1.79 | 18.2 | 0.72 |
| HOCHTESTKETTE NACM84/90(G43) | |||||||||||||
| NORMINAL GRÖSSE |
MATERIAL DURCHMESSER |
ARBEITEN BELASTUNGSGRENZE |
Nachweisprüfung (MIN) |
BRECHEN KRAFT MIN |
INNEN LÄNGE |
INNEN BREITE |
|||||||
| MM | IN | MM | IN | KG | LB | KN | LB | KN | LE | MM | IN | MM | IN |
| 7.0 | 1/4 | 7. | 0.276 | 1180 | 2600 | 16.6 | 3750 | 33.1 | 7500 | 31.5 | 1.24 | 9.8 | 0.38 |
| 8.0 | 5/16 | 8.0 | 0.315 | 1770 | 3900 | 21.6 | 4900 | 43.2 | 9700 | 32.8 | 1.29 | 11.2 | 0.44 |
| 10.0 | 3/8 | 10.0 | 0.394 | 2450 | 5400 | 33.8 | 7600 | 67.6 | 15200 | 35.0 | 1.38 | 14.0 | 0.55 |
| 13.0 | 1/2 | 13.0 | 0.512 | 4170 | 9200 | 57.1 | 12900 | 114.2 | 25700 | 45.5 | 1.79 | 18.2 | 0.72 |
| HOCHPRÜFKETTE ISO (G43) | ||||||||||||
| HANDELSGRÖSSE | DRAHTDURCHMESSER | INNENMASSE | ARBEITSLASTGRENZE (WLL/SWL) | BRUCHLASTGRENZE (BLL/MBL) | ||||||||
| In | mm | In | LÄNGE | BREITE | kg | kn | Pfund | kg | kn | Pfund | ||
| mm | In | mm | In | |||||||||
| 1/4 | 7 | 0.27 | 21.3 | 0.84 | 10.41 | 0.41 | 1180 | 11.5 | 2600 | 3540 | 34.6 | 7800 |
| 5/16 | 8.7 | 0.32 | 26.2 | 1.03 | 12.95 | 0.51 | 1770 | 17.3 | 3900 | 5310 | 52 | 11700 |
| 3/8 | 10 | 0.39 | 31 | 1.22 | 15 | 0.59 | 2450 | 24 | 5400 | 7350 | 72 | 16200 |
| 7/16 | 11.8 | 0.46 | 35.6 | 1.4 | 16.5 | 0.65 | 3270 | 32 | 7200 | 9810 | 96 | 21600 |
| 1/2 | 13 | 0.51 | 40.34 | 1.59 | 19.3 | 0.76 | 4170 | 40.9 | 9200 | 12510 | 122.6 | 27600 |
Verwandtes Produkt
Dies liegt vor allem daran, dass G43-Ketten aus hochfesten Materialien bestehen und ihre Herstellungs- und Prüfstandards im Vergleich zu G40-Ketten strenger sind.
Ihre Zugfestigkeit ist außerdem viel höher als die von G30 und anderen Standardketten, weshalb sie häufig in Anwendungen eingesetzt werden, die eine relativ hohe Festigkeit erfordern. Aus diesem Grund werden sie als Hochleistungsketten bezeichnet.
Nein, das können sie nicht.
Konsektetur adipiscing elit, sed eiusmod temporär incididunt ut mühsam und dolore magna aliqua. Quis ipsum suspendisse ultrices gravida. Risus commodo viverra maecenas accumsan lacus vel facilisis.
G40-Ketten, auch als G4- oder BBB-Ketten bekannt, weisen einige Ähnlichkeiten mit G43-Ketten auf, sind jedoch nicht identisch.
G40-Ketten werden aus mittelkohlenstoffhaltigem Stahl hergestellt und bestimmten Wärmebehandlungen unterzogen, wodurch sie eine mittlere Festigkeit aufweisen, die für allgemeine Hebe- oder Schleppzwecke geeignet ist.
G43-Ketten, auch als High Test Chains bezeichnet, bestehen dagegen aus hochfestem Kohlenstoffstahl und werden strengeren Wärmebehandlungsprozessen unterzogen. Sie weisen im Vergleich zu G40-Ketten eine höhere Festigkeit auf und unterliegen strengeren Standards. G43-Ketten eignen sich für Anwendungen, die eine höhere Festigkeit und Sicherheit erfordern, wie Schiffsankerketten, Festmacherketten, industrielle Hebe- und Transportketten.


















